Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургутском районе строят дорогу к новому микрорайону, в котором появится 250 тысяч «квадратов» жилья

Сургутский район
Проект претендует на федеральное финансирование

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 10 июня, ФедералПресс. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой проверил строительство нового микрорайона в поселении Белый Яр. Отметим, что проект претендует на федеральное финансирование.

В поселении Белый Яр до конца 2021 года построят дорогу, которая позволит возвести 250 тысяч квадратных метров жилья в микрорайоне «Гидронамыв». На данный момент с проектом есть сложности, однако темпы строительства не снижаются, об этом рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

«Сложности всегда есть. Сегодня мы обсудили, что те изыскания, которые проводились проектировщиком, не действительны. Отметки по воде гораздо выше. Будем корректировать проект, но работы не будут останавливаться», – отметил глава.

На данный момент стоимость строящихся автомобильных сетей оценивается в 480 миллионов рублей. Большая часть необходимой суммы будет выделена из федерального бюджета. Андрей Трубецкой отметил, что для получения финансирования из государственной казны необходимо ввести не менее 25 тысяч «квадратов» жилья. По планам в новом микрорайоне будет застроено 250 тысяч квадратных метров жилья.

Инженерные сети в микрорайоне планируется построить до конца этого года, а вот автомобильные дороги будут оборудованы до 30 октября 2021 года.

«Планируем уложиться в сроки. Без сложностей никак. Проект очень масштабный, практически целый микрорайон. Думаю, все решим», – подытожил Андрей Трубецкой.

Фото: пресс-служба администрации Сургутского района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.