Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава Нефтеюганского района пообщалась с гражданами по земельным вопросам

Глава Нефтеюганского района пообщалась с гражданами по земельным вопросам
Глава Нефтеюганского района пообщалась с гражданами по земельным вопросам

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 7 апреля, ФедералПресс. Глава Нефтеюганского района Галина Лапковская провела встречу с гражданами, в ходе которой обсуждались вопросы жилищной и земельной сфер.

«Мы уполномочены действовать исключительно в рамках действующего законодательства. И граждан призываем соотносить все свои действия касательно жилья и земли с действующими кодексами и законами, чтобы в дальнейшем не возникали трудно разрешимые и запутанные ситуации», – отметила Галина Лапковская.

Жители одного из домов обратились к властям с просьбой о реконструкции здания. Однако позже выяснилось, что оно расположено в водоохранной зоне, прибрежной защитной полосе и в зоне затопления. Градостроительный регламент запрещает строительство и реконструкцию объектов капитального строительства в данных зонах, если не обеспечена инженерная защита от затопления, подтопления. Лапковская разъяснила гражданам ситуацию.

Также поступил запрос на перевод сельхозучастка в промышленную категорию. Органы госвласти субъектов РФ имеют на это полномочия, однако в этом конкретном случае не было принято положительное решение из-за самовольной постройки на участке. Суд Нефтеюганского района предписал владельцу земли самостоятельно снести постройку. Хозяин не сделал этого, в связи с чем был введен запрет на регистрационные действия на неопределенный срок. Теперь гражданину предстоитисполнить решение суда.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.