Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Комарова оценила, как идут работы в сургутском центре адаптивного спорта

Комарова проверила ход работ в Центре адаптивного спорта
Наталья Комарова посетила реконструируемый в Сургуте Центр адаптивного спорта

СУРГУТ, 12 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова осталась довольна темпом работ по реконструкции здания и его адаптации под спортивный центр. В ходе визита на объект, она пообещала выкупить его у инвестора для нужд спортсменов-инвалидов, передает корреспондент РИА «ФедералПресс».

Центр адаптивных видов спорта в Сургуте будет открыт на Нефтеюганском шоссе, в бывшем здании гипермаркета «Рост». Площадь объекта - более 120 тысяч квадратных метров. Здесь расположится уникальный крытый легкоатлетический манеж, залы для игровых видов спорта, кабинет лечебной физкультуры, тренажерный и конференц-зал. Рядом с основным зданием появится гостиница на 70 мест, оснащенная оборудованием для маломобильных групп населения.

«Это будет колоссальный легкоатлетический манеж, который даст спортсменам-инвалидам массу возможностей, - поделилась своими впечатлениями от увиденного Наталья Комарова, - Этот объект мы будем выкупать у инвестора за деньги по программе «Сотрудничество», Владимир Владимирович Якушев уже готовится к этому, мы со своей стороны готовим оценку и документацию. Этот объект достоин того, чтобы его выкупить и передать спортсменам. По некоторым параметрам это будет лучшее в России спортивное сооружение».

В реконструкции здания принимает участие Российская ассоциация спортивных сооружений, контролировавшая возведение олимпийских объектов в Сочи. На сегодня работы по перепрофилированию комплекса уже заканчиваются, в конце осени Центр адаптивных видов спорта должен принять атлетов. Открытия спорткомплекса с нетерпением ждут сургутские паралимпийцы Алексей Ашапатов, Виталий Телеш, Ольга Позднышева и Анна Пимуткина, выступающие за сборную команду страны.

Фото с сайта http://www.admhmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.