Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Двое врачей из Нефтеюганска ответят за смерть юной пациентки

Обвиняемым грозит до четырех лет лишения свободы
Обвиняемым грозит до четырех лет лишения свободы

НЕФТЕЮГАНСК, 15 марта, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела против двух врачей-хирургов Нефтеюганской окружной клинической больницы. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по ХМАО – Югре, они обвиняются в причинении смерти пациентке.

Уголовное дело было возбуждено 30 мая 2016 года в связи со смертью несовершеннолетней жительницы города. По версии следствия, обвиняемые допустили дефекты оказания медицинской помощи девушке. Эти дефекты, по заключению комиссионной судебно-медицинской экспертизы, состоят в прямой причинной связи с ее гибелью.

Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемым грозит до четырех лет колонии с лишением права заниматься медицинской деятельностью.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе в Нефтеюганске передали в суд дела против директоров двух компаний. Они обвиняются в невыплате зарплаты сотрудникам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.