Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Двойное убийство на даче под Сургутом: погибли бизнесмен и молодая женщина

По версии следствия, потерпевшие были убиты из обреза
По версии следствия, потерпевшие были убиты из обреза

СУРГУТ, 14 марта, РИА ФедералПресс. В Сургутском районе возбуждено уголовное дело о двойном убийстве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по ХМАО – Югре.

По версии следствия, преступление было совершено в субботу, 11 марта, на территории СОТ «Вихрь». Владелец одного из дачных домов вооружился обрезом и на почве личных неприязненных отношений, застрелил мужчину, который тоже имел дачный дом в СОТ «Вихрь». После этого обвиняемый выстрелил в знакомую погибшего, которая приехала к нему вместе со своей семьей. От полученных ранений женщина скончалась.

По данным местных СМИ, убитые – владелец сургутского агентства недвижимости «Дом» Андрей Виноградов и сотрудница «Сургутнефтегаза» Анна Иванова.

Обвиняемый задержан. Решается вопрос о его заключении под стражу.

Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 105 и ч. 1 ст. 222 УК РФ (убийство двух лиц, незаконное хранение оружия).

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе был вынесен приговор по делу об убийстве трех жителей поселка Березово. Один из обвиняемых получил пожизненный срок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.