Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре появятся новые скверы и парки. Жители выбрали объекты благоустройства

Жители югорских городов определили перечень общественных территорий для благоустройства. Реновации объектов начнутся уже в этом году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 марта, ФедералПресс. Голосование прошло в 16 муниципалитетах с 16 по 25 марта. Жители Лянтора высказались за строительство зоны отдыха вдоль берега реки Пим по улице Набережной. В Когалыме наиболее популярным среди горожан стал проект городского пляжа, в Пойковском – инклюзивная спортивная площадка на базе СК «Сибиряк». В этих муниципалитетах проголосовало более 40 % жителей, сообщает Центр развития ЖКК и энергосбережения Югры.

Жители Югорска сделали свой выбор в пользу благоустройства территории от ЦК «Югра – Презент» до почты. В Сургуте горожане отдали большее число голосов за сквер «Театральный», в Урае –  за территорию набережной реки Конда, в Лангепасе – парковую зону в границах лыже-роллерной трассы, в Мегионе – «Аллею Славы» по улице Строителей, в Нижневартовске – благоустройство сквера по улице Строителей.

Жители Нефтеюганска назвали наиболее важным благоустройство территории 12 микрорайона у школы №9. В Пыть-Яхе наиболее востребованным у горожан стал парк «Сказка». Жители Федоровского решили привести в должный вид тротуар по улице Ломоносова. В Нягани отдали предпочтение скверу «Восточный», в Радужном – парку Победы, в Ханты-Мансийске – реконструкции пандусов-тротуаров в районе храма «Воскресения Христова». В Советском по итогам голосования будет обустроена аллея по улице Киевской.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.