Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске отменили карантин в школах

Дети
В нижневартовских школах отменили карантин.

НИЖНЕВАРТОВСК, 11 марта, ФедералПресс. В нижневартовских школах отменили карантин. Ограничительные мероприятия продлились две недели.

Департамент образования Нижневартовска объявил, что в школах города закончился карантин, который объявили 24 февраля. Решение о приостановление учебы в заведениях было принято после того, как окружной Роспотребнадзор зафиксировал критические значения заболеваемости. Эпидпорог был превышен на 25 %. При этом две недели учебный процесс проходил дистанционно – детям высылали домашние задания.

Сейчас, сообщили в департаменте, уровень заболеваемости снизился. По данным департамента образования Нижневартовска, в школах города приняты меры по обеспечению оптимального теплового режима в помещениях, кабинеты регулярно проветриваются, а воздух обеззараживается с использованием бактерицидных ламп «Дезар».

Напомним, кроме Нижневартовска превышение эпидпорога было зафиксировано в Нефтеюганске, Покачах, Октябрьском, Кондинском, Березовском районах и Сургуте. Вчера даже появилось сообщение о смерти мужчины от гриппа в сугрутской больницы. Однако врачи не подтвердили эту информацию. По их словам, все публикации в СМИ на эту тему не соответствуют действительности.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.