Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Иск депздрава Югры не повлияет на сроки строительства перинатального центра

Иск депздрава не повлияет на строительство перинатального центра
Иск депздрава не повлияет на строительство перинатального центра

СУРГУТ, 4 апреля, ФедералПресс. Депздрав Югры заявил, что направление иска в адрес ООО «ВИС Инфраструктура» в суд не окажет влияния на выполнение работ по строительству Центра охраны материнства и детства в Сургуте. В ведомстве подчеркнули, что они не могли не отреагировать на нарушение сроков в работе.

В департаменте здравоохранения Югры сообщили отметили, что направление исков в арбитражный суд округа в адрес подрядчика не отразится на строительстве перинатального центра в Сургуте. Обе стороны контракта нацелены на то, чтобы Центр охраны материнства и детства был открыт и запущен в срок.

Одновременно депздрав и служба жилищного и строительного надзора обязаны отреагировать на невыполнение сроков по реализации работ, так как речь идет о распоряжении бюджетным деньгами. Такие вопросы должны решаться в правовом поле – через арбитражный суд, считают в ведомстве.

Рассмотрение иска депздрава Югры в адрес ООО «ВИС Инфраструктура» назначено на 15 апреля 2019 года. Ведомство планирует взыскать 218,5 млн рублей.

Напомним, строительство Центра охраны материнства и детства ведется в рамках принципа государственно-частного партнерства. Инвестиции компании ООО «ВИС Инфраструктура» составляют 80 % стоимости общей стоимости строительства в 10 млрд рублей. Однако сроки сдачи объекта уже несколько раз откладывались. Договор на строительство был подписан в 2015 году, сроком окончания работ был указан третий квартал 2017 года. В августе 2018 года подрядчик обозначил, что собирается завершить строительство объекта к концу 2018 года. Эти сроки тоже были сорваны. В феврале застройщик объявил об окончании работ к осени 2019 года.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.