Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мэр Сургута предложил горожанам выбрать дизайн урн

парк
Инициативу в соцсетях запустил мэр Вадим Шувалов.

СУРГУТ, 5 апреля, ФедералПресс. Жителям Сургута предложили выбрать дизайн городских урн. Инициативу в соцсетях запустил мэр Вадим Шувалов.

Мэр Сургута Вадим Шувалов предложил горожанам выбрать дизайн мусорных урн, которые будут установлены на улицах города. По словам главы муниципалитета, это не просто мелочь, а важный элемент городского пейзажа.

«На первый взгляд, это такая мелочь, но задумайтесь — они встречаются практически в каждом городском пейзаже! Поэтому хочется, чтобы было удобно и красиво. Мне важны и ваше мнение, и ваши критерии отбора», – объяснил Вадим Шувалов.

Всего планируется закупить около 300 новых урн. На улицах Сургута они будут установлены ориентировочно в июле, сообщил глава города. Пока по результатам голосования лидирует самые классический и практичный вариант.

«Проголосовал за номер один, но если честно, ничего не понравилось. Сургут и так небогат архитектурой и формами, хорошо бы какую-то уникальность создать, с дизайном конкретно под наш город», – объяснил свою выбор сургутянин.

Однако некоторые заявили, что не важно, как будут выглядеть урны, куда важнее, где они будут стоять.

«Не важно, как они выглядеть будут. Главное, пожалуйста, никогда не ставьте урны рядом со скамейками! Это ужасно сидеть на такой скамье рядом с помойкой! Этот бред встречается везде. Пора отходить от дурной привычки», – предложила горожанка Ольга.

Фото:pixabay.com, Вадим Шувалов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.