Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Не выходи на улицу, не совершай ошибку». Блогер Илья Варламов рассказал о визите в Сургут

Илья Варламов
Урбанист обратил внимание на городскую среду

СУРГУТ, 22 апреля,ФедералПресс. Блогер Илья Варламов рассказал о визите в Сургут. Урбанист обратил внимание на городскую среду

В выходные блогер и урбанист Илья Варламов посетил Сургут. Это его второй визит в город.
«Впервые я тут оказался летом 2015 года. Тогда было наводнение, какая-то непонятная забастовка мусорщиков и розовые заборы, которые меня поразили», – рассказал Варламов в своем блоге.

В этот раз урбанист приехал, чтобы снять свое шоу «Большая дорога с мэром», сокращенно БДСМ. Во время визита урбанист обратил внимание на недружелюбную городскую среду Сургута.

«Сургут в плане городской среды – очень враждебный и несправедливый город», – написал блогер.

По словам Ильи Варламова, во многих дворах нет тротуаров, а если есть, то все дорожки обледенелые. Вместе с тем, блогер обратил внимание на грязь во дворах.

«Не выходи на улицу, не совершай ошибку. В чем причина? Дворы не чистят зимой, дороги разбиты, нет ливневой канализации», – отметил урбанист.

Кроме того, Илья Варламов обратил внимание на то, что после его прошлого приезда администрация города пообещала убрать заборы «поросячьего» цвета, однако яркие они до сих пор стоят во дворах.

Фото: ФедералПресс/Ксения Вирченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.