Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре назначили нового главу МЧС

Петр Кугуй
Им стал Петр Кугуй.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 мая, ФедералПресс. В Югре назначили нового руководителя МЧС. Им стал Петр Кугуй.

Сегодня личному составу МЧС и губернатору Югры Наталье Комаровой представили нового главу управления окружного МЧС. Приказом президента на эту должность был назначен Петр Кугуй.

Представил нового руководителя заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Николай Гречушкин. Представитель министерства от лица ведомства поблагодарил Наталью Комарову за успешное сотрудничество окружного правительства с МЧС в вопросах предупреждения и ликвидации опасных ситуаций.

Кроме того, Николай Гручушкин выразил надежду на то, что Петр Кугуй станет более чем достойно заменой Александру Тиртоке, который ранее покинул свой пост из-за выхода на пенсию.

В свою очередь Наталья Комарова рассказала новому руководителю МЧС о важных направлениях работы в нынешний сезон, к ним она отнесла предупреждение лесных пожаров, ДТП и спасению на воде.

Напомним, что ранее Петр Кугуй занимал пост заместителя начальника управления МЧС по Ставропольскому краю.

Фото: пресс-служба МЧС Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.