Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Сургутнефтегаз» может «переехать» в Санкт-Петербург

Налоги с севера «потекут» в бюджет культурной столицы
Налоги с севера «потекут» в бюджет культурной столицы

СУРГУТ, 24 мая, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В преддверии международного экономического форума в Санкт-Петербурге поползи слухи, что в повестку мероприятия будет включено обсуждение вопроса о переводе «Сургутнефтегаза» как юридического лица в Санкт-Петербург. Эту информацию «ФедералПресс» рассказал источник, знакомый с ситуацией.

К слову, слухи о переезде «Сургутнефтегаза» появились уже давно. Слухачи обсуждают, что последним оплотом, который держит главный офис «Сургутнефтегаза» в Сургуте, является его руководитель Владимир Богданов. Но с уходом его на пенсию, которая в силу возраста уже не за горами, место дислокации головного офиса может поменяться.

Пикантность ситуации придает и то, что организации платят налоги по месту регистрации. В случае перерегистрации компании в Санкт-Петербурге, налоги с севера «потекут» в бюджет культурной столицы России.

Комментарий: переезда не будет

В пресс-службе «Сургутнефтегаза» пояснили, что информация о переезде не соответствует действительности в принципе. В том числе, такой вопрос не стоит и в официальной повестке экономического форума в Санкт-Петербурге.

Фото: surgutneftegas.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.