Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На суде прокурор раскрыла важные документы по делу экс-мэра Сургута

В суде продолжается рассмотрение дела Дмитрия Попова
В суде продолжается рассмотрение дела Дмитрия Попова

СУРГУТ, 30 мая, ФедералПресс. Сегодня в сургутском городском суде продолжили рассмотрение уголовного дела в отношении экс-главы города Дмитрия Попова, которого обвиняют в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями. На заседании обвинение представило часть доказательств вины бывшего мэра

На заседаниях сургутского городского суда 29 и 30 мая изучали документы обвинения по делу экс-мэра Сургута Дмитрия Попова. Сегодня были зачитаны документы, относящиеся к эпизоду о злоупотреблении должностными полномочиями при покупке пристройки для детского сада.

«На данном заседании рассматривались документы, которые государственное обвинение использует в качестве доказательств», – прокомментировал текущее состояние процесса адвокат Дмитрия Попова Владимр Яремаченко.

В частности, были перечислены и частично оглашены прокурором документы, приобщенные к делу, которые касаются приобретения билдинг-сада. В соответствии с зачитанными прокурором документами, средства на приобретение пристройки были выделаны округом. Само здание, где располагается пристройка, принадлежит бизнесмену Владимиру Самборскому.

На следующем заседании суда, которое состоится 24 июня, будут заслушаны показания Дмитрия Попова, а на последующих начнется опрос свидетелей.

Напомним, Дмитрия Попова обвиняют в превышении должностных полномочий в истории с продажей песка с дамбы сургутской ГРЭС, принадлежащего совохзу «Свереное», по стоимости ниже рыночной, выплате субсидии совхозу «Северное», а также в злоупотреблении должностными полномочиями при покупке пристройки для детского сада. Уголовное преследование началось еще в 2016 году.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.