Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра стала аутсайдером по экологическим показателям «Зеленого патруля»

Югра заняла 69-е место по экологическим показателям
Югра заняла 69-е место по экологическим показателям

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 июня, ФедералПресс. Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» совместно с Союзом «Национальный экологический корпус» опубликовала «Национальный экологический рейтинг регионов РФ». В соответствии с ним, Югра занимает 69-ю строчку из 85-ти.

«Зеленый патруль» обнародовал экологический рейтинг регионов России. Югра, хоть и не вошла в 10-ку субъектов с наихудшими показателями, однако занимает всего лишь 69-е место из 85-ти.

Это наихудший показатель из регионов «тюменской матрешки». Так, Ямал занимает 48-ю позицию, а Тюменская область – 20-ю.

Стоит отметить, что осенью 2018 года в подобном рейтинге Югра занимала 68-ю позицию.

Из 8 федеральных округов на последнем месте расположился Уральский. Самый лучшие экологические показатели зафиксированы в Центральном федеральном округе.

В десятку антилидеров по экологической обстановке вошли Тульская область, Республика Саха, Забайкальский край, Московская область, Красноярский край, Оренбургская, Нижегородская, Иркутская, Челябинская области, а замыкает рейтинг Свердловская область.

Самыми экологически чистыми регионами названы Тамбовская область, Алтайский край, республика Алтай, Белгородская область и Москва.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.