Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте чиновников будут кормить школьными обедами

Столовая
Столовая в администрации города была передана комбинат школьного питания.

СУРГУТ, 13 июня, ФедералПресс. Сургутских чиновников будут кормить школьным питанием. Столовая в администрации города была передана комбинат школьного питания.

Мэрия Сургута перешла на школьное питание. Кормить чиновников будет местный комбинат школьного питания.

Известно, что в мае прошли торги, по итогам которых комбинат школьного питания получил право кормить муниципальных служащих. Столовая администрации со всем ее имуществом была передана в руки комбината.

Такое решение позволит экономить около семи миллионов в год, а также контролировать качество еды, которую готовят детям. Меню для школьников и чиновников будет одинаковым, сообщает пресс-служба администрации Сургута.

Траты на содержание столовой, выплаты зарплат работникам, закупка продуктов и оборудования берет на себя школьных комбинат. За счет этого будут экономиться бюджетные средства.

Напомним, что в течение учебного года родители и дети регулярно жаловались на питание в школах. В ответ на недовольства в соцсетях школьный комбинат начал ежедневно выкладывать на свой сайт фотографии блюд, которых будут кормить детей. Таким образом предприятие дало возможность родителям следить за качеством питания детей.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.