Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре повышаются тарифы на услуги ЖКХ

Югорчан с 1 июля ждет повышение стоимости коммунальных услуг
Югорчан с 1 июля ждет повышение стоимости коммунальных услуг

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 июля, ФедералПресс. С сегодняшнего дня плата за услуги ЖКХ в Югре будет повышена. Индекс роста платы установлен для каждого муниципалитета и находится в диапазоне от 2 до 18,3 % по отношению к тарифам за январь текущего года.

Югорчан с 1 июля ждет повышение стоимости коммунальных услуг. В соответствии с постановлением губернатора Натальи Комаровой, в зависимости от муниципалитета повышение оплаты будет колебаться в пределах от 2 до 18,3 % по сравнению с январем 2019.

Увеличение стоимости коммунальных платежей не может превышать установленные постановлением лимиты, сообщается на сайте правительства округа.

Чтобы рассчитать приблизительную сумму оплаты жителям предлагается воспользоваться он лайн сервисом «Калькулятор коммунальных платежей».

Помимо коммунальных услуг в платежный документ будет включаться плата за содержание помещения и взнос за капитальный ремонт. При этом сколько платить за содержание жилфонда решается самими собственниками квартир.

На данный момент, сообщает пресс-служба правительства округа, в период с января по мая текущего года размер платы за услуги ЖКХ в округе не превышал установленный максимальный индекс.

Напомним, накануне в администрации Сургута прошла пресс-конференция, на которой было объявлено, что с 1 июля в городе появится новая строчка в расходах на коммунальные платежи – «обрашение с ТКО». Соответствующую услугу будет оказывать регоператор – АО «Югра-экология». Тариф регламентируется региональной службой по тарифам и для Сургута составит 110 рублей 44 копейки в месяц с каждого проживающего в квартире.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.