Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутская мэрия рассказала о результатах проверки детского сада. Замена директору найдена

Часть информации, изложенной в жалобе, подтвердилась
Часть информации, изложенной в жалобе, подтвердилась

СУРГУТ, 4 июля, ФедералПресс. В сургутской горадминистрации подтвердили результаты проверки руководителя детского сада «Золотая рыбка» Татьяна Коваленко. Также там рассказали, что директору уже найдена замена.

В администрации Сургута рассказали, что после жалобы педагогов детского сада «Золотая рыбка», а также родителей воспитанников дошкольного заведения ими были проведены две выездные проверки: 28 мая и 27 июля. Часть информации, изложенной в жалобе, подтвердилась.

В отношении руководителя детского сада были приняты меры дисциплинарного взыскания, сообщает пресс-служба сургутской мэрии.

Дополнительно «ФедералПресс» рассказали, что по инициативе сотрудника расторгнут трудовой договор с Татьяной Коваленко, а с 05 июля 2019 приступит к исполнению обязанностей вновь назначенный руководитель «Золотой рыбки» из резерва управленческих кадров.

Глава родительского комитета одной из групп детского сада «Золотая рыбка» Наталья Черняева рассказала «ФедералПресс», что в адрес департамента образования местной администрации ею направлено благодарственное письмо, где она отмечает профессиональную работу чиновников и выражает надежду, что новый руководитель садика будет профессионально выполнять свои обязанности.

Проверка в детском саду началась после обращения части родителей и работников учреждения к президенту России из-за отсутствие внимания местных властей к их обращениям по поводу вопиющих нарушений трудового законодательства руководством детского сада, а также возможного морального давления и денежных поборов.

Однако проверкой комиссии из администрации дело не закончилось. Инициативная группа обратилась также в трудовую инспекцию и следственный комитет.

В следственном комитете «ФедералПресс» подтвердили, что обращение ими получено и ведется проверка.

И, как ранее сообщал начальник отдела информации и общественных связей окружного УМВД Ольга Абмайкина, управление экономической безопасности и противодействия коррупции также провело проверку сообщенной воспитателями информации о денежных поборах со стороны администрации детского сада. Сегодня в пресс-службе окружного УМВД «ФедералПресс» рассказали, что никаких нарушений сотрудниками найдено не было.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.