Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители многоэтажки в Сургуте боятся взрыва в своем доме

Многоэтажка
Причиной опасений стала отрывавшаяся в доме ремонтная мастерская.

СУРГУТ, 16 июля, ФедералПресс. Жители сургутской многоэтажке боятся за свою безопасность. Причиной опасений стала отрывавшаяся в доме ремонтная мастерская.

Жители дома № 6 по улице Дзержинского в Сургуте бояться за свою безопасность. По словам горожан, в их доме открылась мастерская по заправке автомобильных кондиционеров.

Организация использует и хранит в доме газовое оборудование, чем вызывает волнения у жителей 20-подъездного дома. Горожане переживают, что ситуация может обернуться взрывом. Об этом пишет «Сиа-Пресс».

В администрации Сургута корреспонденты «ФедералПресс» рассказали, что ведомство уже в курсе проблемы. Жалоба граждан была найдена во время мониторинга соцсете й. На данный момент по этому вопросу ведутся проверки, сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, 30 июня в Кронштадте в торговом комплексе «Кронштадтский дом бытовых услуг» произошел взрыв газа. Было экстренно эвакуировано более 100 человек. Известно, что в здании произошла утечка газа из баллона, используемого для пайки медных труб во время ремонтных работ в одном из магазинов.

Фото: ФедералПресс/Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.