Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Несмотря на обещания, в Сургуте инвалиду-колясочнику так и не установили пандус

С момента письма из мэрии прошло уже более четырех месяцев
С момента письма из мэрии прошло уже более четырех месяцев

СУРГУТ, 19 июля, ФедералПресс. Спустя четыре месяца после обещания установить сургусткому инвалиду-колясочнику Ольге Муратовой пандус администрация так и не решила, как это сделать. В мэрии сообщают, что механизм реализации еще прорабатывается. Всего добиться справедливости у чиновников женщина пытается четыре года.

Несмотря на уведомление об установке пандуса, полученного инвалидом Ольгой Муратовой из администрации города, устройство около крыльца ее дома так и не было оборудовано. С момента письма из мэрии прошло уже более четырех месяцев.

Всего женщина пытается достучаться до всех официальных ведомств уже более четырех лет. О долгожданной установке Ольге Муратовой сообщил официальным письмом замглавы города Николай Кривцов в апреле этого года.

В письме от сургутской мэрии было указано, что в феврале 2018 года была создана специальная комиссия по обследованию имущества домов, где проживают инвалиды. А в конце марта 2019 на очередном совещании комиссии было принято решение об оборудовании крыльца пандусом.

Напомним, Ольге Муратовой необходимо три раза в неделю выбираться из дома для прохождения процедуры гемодиализа. При этом существующий пандус использовать для самостоятельного спуска или подъема невозможно. Обращаться в различные ведомства женщина начала еще в 2015 году, но результатов они так и не дали.

Фото: Светлана Ткачева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.