Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нефтеюганске две недели искали пропавшую метровую игуану

Игуана

НЕФТЕЮГАНСК, 1 августа, ФедералПресс. В Нефтеюганске нашли игуану, потерявшуюся две недели назад. Найти ящерицу помогли жители города.

В Нефтеюганске нашли пропавшую игуану. Объявление о потере питомца появилось более двух недель назад. Владелец в соцсетях сообщил, что ящерица пропала в 11 микрорайоне города недалеко от Дачного переулка.

«Убежала игуана метровая! Не пугайтесь, если увидите в своем дворе! Но в рот руки не суйте, зуб,как лезвие!», - предупредил хозяин экзотического питомца.

По словам владельца игуаны Алексея Банникова, ящерица не кусает детей и не проявляет агрессии, если ей не угрожать. Кроме того, Алексей рассказал, что дома с питомцем спокойно играли маленькие дети.

Сегодня игуану наконец-то нашли и вернули в семью. О местонахождении ящерицы сообщили в сети жители 11 микрорайона.

«Хочу выразить благодарность всем неравнодушным! Благодаря вам в нашу семью вернулся наш любимый питомец. Жители, можете спать спокойно», - сообщил Алексей Банников.

Неютеюганцы предположили, что ящерица пыталась сбежать, потому что ей не понравился местный климат.

«Она в Африку бежала, наверное, тут-то холодно», - пишет горожанка Альфия.

Фото: vk.com/eto_yugansk_detka

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.