Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Губернатор Югры проверит, как власти Березовского района справляются с подтоплением

Оперативная группа ГУ МЧС по ХМАО-Югре работает в районе с 1 августа
Оперативная группа ГУ МЧС по ХМАО-Югре работает в районе с 1 августа

БЕРЕЗОВСКИЙ РАЙОН, 5 августа, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова в своем Instagram написала, что в рамках посещения Березовского района проверит, как муниципалитет справляется с последствиями ЧС. Ранее сообщалось, что в районе было подтоплено 5 домов.

Наталья Комарова сообщила, что в рамках поездки по Березовскому району вместе с жителями проверит, как местные власти решают вопрос с подтоплениями домов на территории муниципалитета. Во вторник и в среду губернатор будет работать в Березово, Игриме, Саранпауле и Няксимволе.

«Уважаемые югорчане, вместе с вами оценим эффективность действий органов власти в ЧС», – написала Наталья Комарова в своем Instagram.

Ранее в правительстве округа сообщали, что уровень воды реке Ляпин в Саранпауле находится на контроле и за ситуацией специалисты следят в круглосуточном режиме. В результате поднятия уровня воды было подтоплено 20 придомовых территорий и 4 частных дома, где проживают 6 человек.

Оперативная группа ГУ МЧС по ХМАО-Югре работает в районе с 1 августа.

Напомним, что ранее МЧС сообщало, что угрозы затопления социально-значимых объектов нет. В Саранпауле спасатели и коммунальные службы работают в режиме повышенной готовности. Жителей проинструктировали о порядке действий и о правилах эвакуации в случае дальнейшего подъема воды. На этот случай также подготовлен пункт временного размещения на базе сельской школы.

Фото: Наталья Комарова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.