Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре ожидается сильный ливень с грозой

Дождь
Спасатели просят отказаться от выездов на природу и за город.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 августа, ФедералПресс. Завтра в Югре ожидаются ливни и грозы. Спасатели просят отказаться от выездов на природу и за город.

Завтра в Югре местами ожидаются сильные ветра, ливни и грозы. Местами порывы ветра достигнут 18 метров в секунду.

Спасатели просит югорчан отказаться от выездов за город, особенно от поездок на природу. Кроме того, водителе предупреждают о возможной опасности на дорогах.

В столице округа ожидается небольшой дождь и ветер порывами до 16 метров в секунду. Температура воздуха поднимется до плюс 24 градусов.

Отметим, что из-за продолжительных дождей сотрудники МЧС опять прогнозируют повышение уровня воды в реке Ляпин.

Напомним, что сегодня Наталья Комарова сообщила, что во вторник и среду в рамках визита в Березовский район проверит, как местные власти решают вопросы с подтоплением домов на территории села Саранпауль. Сейчас ситуация с уровнем воды находится на круглосуточном контроле у специалистов. Уже было подтоплено более 20 придомовых территорий и четыре частных дома, где проживают шесть человек. Ранее местные власти сообщили, что на случай повышения уровня воды в местной школе был организован пункт временного пребывания.

Фото: ФедералПресс/Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.