Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В мэрии Сургута показывали новые остановки жителям. Но их замечания не учли

Годом ранее глава города Вадим Шувалов выкладывал изображение будущих остановок
Годом ранее глава города Вадим Шувалов выкладывал изображение будущих остановок

СУРГУТ, 26 августа, ФедералПресс. В администрации Сургута рассказали, что проект новых остановочных павильонов выносился на суд сургутян главой города Вадимом Шуваловым на своей странице в социальной сети «Вконтакте» еще год назад. Жители в комментариях могли высказать свои пожелания по поводу внешнего вида остановок.

В сургутской мэрии развенчали слухи о том, что с жителями не советовались по поводу внешнего вида новых остановочных павильонов. Годом ранее глава города Вадим Шувалов на своей странице во «Вконтакте» выкладывал и изображение будущих остановок, и адреса, где они будут расположены.

Автопавильоны «защищенные от ветра, снегопада и дождя», которые устанавливаются на остановках общественного транспорта в текущем году, представляют собой сварную разборную конструкцию, состоящую из крыши, одной задней, двух боковых, двух передних ветрозащитных стенок, выполненных из металлического профиля. Площадь автопавильонов составляет 7,5 м, сообщили в администрации.

Жители в комментариях к записи сразу отметили, что новые павильоны никак не защищают зимой от холода и снега, да и от ветра тоже новая конструкция не очень спасает. В летний период, жалуются сургутяне, в павильоне душно, так как через стекла он нагревается с невероятной скоростью.

Написали горожане и о плохом качестве исполнения остановок: между стеклами и металлоконструкцией сургутяне обнаружили щели, а также написали о некачественно монтаже.

Претензии горожан касались также и того, что в администрации не учитывают пожелания жителей. Так, к размещенному годом ранее проекту остановок у сургутян уже были подобные претензии: «Почему внизу дыры?! Все продувает в них. Летом не замечается, да, но мы живем в северном городе, где постоянные сильные ветра, снег и дожди! Ваши проектировщики это понять могут уже или нет? Людям холодно, потому что дует!», «И опять дырявые снизу, все лужи будут в остановке», «Я уж тогда за монолитные бетонные сооружения, их хоть не так просто изуродовать и уничтожить как все эти «антивандальные» которые выносятся любым пьяным бомжом».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.