Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мост, ротонда и парковка. В Сургуте благоустроят два сквера

Сквер
В Сургуте начали строительство нового пешеходного моста.

СУРГУТ, 28 августа, ФедералПресс. В Сургуте начали строительство нового пешеходного моста. Стоить он будет 27 миллионов рублей.

В Сургуте возле дворца торжеств благоустроят два сквера. Работы начались со строительства нового пешеходного моста в парке старожилов. Он соединит улицы Энергетиков и Боровую.

Ранее там был старый деревянный мост, который уже демонтировали. На его месте уже сейчас идут строительные работы. Длинна нового моста составит 55 метров, а стоить городскому и окружному бюджету он будет 27 миллионов рублей.

Планируется, что работы завершатся до конца октября. Строительство моста является только первым этапом по благоустройству центра города, сообщает пресс-служба администрации Сургута.До конца года будет также благоустроена зона отдыха возле дворца торжеств, а в следующем году в городе появится два сквера общей площадью в 20 тысяч квадратных метров.

В парке у нового моста будут поставлены световые кубы и скамейки различных форм. На территории около дворца торжеств появится ротонда с мраморными колоннами и арт-объекты, с которыми молодожены могут проводить тематические фотосъемки.

С другой стороны парка оборудуют парковку. Кроме того, на территории парка будут благоустроены берега реки Саймы. Отметим, что обратить внимание на состояние реки в пределах сквера просили сами сургутяне.

Фото: пресс-служба администрации Сургута

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.