Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители Сургута выберут, какие парки преобразятся в следующем году

Парк
Жители могут выбрать из четверых предложенных вариантов, а также поделиться своими пожеланиями.

СУРГУТ, 4 сентября, ФедералПресс. В Сургуте начали сбор предложение по благоустройству. Жители могут выбрать из четверых предложенных вариантов, а также поделиться своими пожеланиями.

Жители Сургута выберут, какие городские парки и скверы отремонтировать в следующем году. Сбор предложение и голосование идет с 31 августа изавершится завтра. Сургутяне выберут парки, площади или другие общественный пространства, которые, на их взгляд, нуждаются в реконструкции.

Горожанам предлагают оценить четыре готовых проекта общественных территорий, в их числе два сквера у Дворца торжеств, парк Молодежный и экопарк «За Саймой». Также жители могут предложить свои варианты.В конце голосования будут определены лидеры, которые пройдут в следующий этап. Им станет рейтинг на сайте «Открытый регион». 30 сентября будет принято решение, сообщает пресс-служба администрации Сургута.

Напомним, что также в Сургуте началась работа по увеличению парковочных мест вблизи соцучреждений. До конца года возле трех больниц увеличатся парковки. Дополнительные стоянки появятся у двух детских поликлиник и окружного кардиологического диспансера.

Фото: пресс-служба администрации Сургута

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.