Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Нанесен ракетный удар. В аэропорту Сургута прошли учения экстренных служб

Взлетная полоса
В аэропорту Сургута из-за нанесенного ракетного удара самолету пришлось садиться на разбитую полосу.

СУРГУТ, 3 октября, ФедералПресс. В аэропорту Сургута из-за нанесенного ракетного удара самолету пришлось садиться на разбитую полосу. Такую ситуацию в воздушной гавани моделировали и отрабатывали сотрудники экстренных служб.

В аэропорту Сургута прошли учения на случай чрезвычайных ситуаций военного времени. Целью было отработать взаимодействие всех подразделений экстренных служб. Участие принимали спасатели, пожарные, врачи скорой помощи.

Специалисты отрабатывали моделируемую ситуацию. Выглядела она так: нанесен ракетный удар по аэропорту Сургута, из-за этого загорелся один из самолетов. У воздушной гавани повреждена взлетно-посадочная полоса, а на посадку идет еще один самолет, у которого нет возможности сесть в другом аэропорту.Согласно легенде, снаряд попал в центр взлетно-посадочной полосы, а на борту, идущего на посадку, самолета 130 пассажиров, 15 из которых в результате нештатной посадки получили травмы.

Уже до приземления лайнера все спецслужбы города были приведены в состояние повышенной готовности. Для тушения возгорания на самолете при посадке был готов личных состав пожарных и восемь единиц спецтехники.

Всего в учениях приняли участие 224 специалиста экстренных служб. С поставленными условиями сотрудник справились, их действия подробнее разберут позднее на заседании специальной комиссии. Об этом пишет «СургутИнтерНовости».

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.