Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте завершилось голосование за объекты благоустройства. Победил парк «За Саймой»

Парк
Всего проголосовало 12 тысяч человек.

СУРГУТ, 7 октября, ФедералПресс. В Сургуте подвели итоги голосования за объекты благоустройства. Всего проголосовало 12 тысяч человек. Ранее сообщалось, что для получения финансирования необходимо 28 тысяч голосов.

Победителем в сургутском голосовании за объекты благоустройства стал эко-парк «За Саймой». Проект будет предложен к реализации в 2020 году.

В администрации Сургута отметили, что всего в голосовании приняли участие12 тысяч пользователей. Ранее, «ФедералПресс» сообщало, что опрос должен был завершиться 30 сентября, однако был продлен до 6 октября.

«Парк «За Саймой» — одно из самых популярных мест отдыха. Здорово будет увидеть, как он преобразится», – прокомментировал итоги конкурса замначальника управления по природопользованию и экологии Сургута Наиль Шарипов.

Отметим, что всего проект по реконструкции парка будет стоить около 800 миллионов рублей. В плане предусмотрено создание ботанического сада, бассейна под открытым небом и смотровой площадки, сообщает пресс-служба администрации Сургута.

Решение о выделении финансирования на реконструкцию парка до конца года примет правительство Югры и Министерство финансов России. Ранее сообщалось, что для получения финансирования необходимо набрать 28 тысяч голосов, однако в мэрии Сургута отметили, что этот порог носит рекомендательный характер, поэтому шанс получить средства все-такие есть.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» писало о низкой активности населения в голосовании за объекты благоустройства. Некоторые горожане просто не могли проголосовать из-за того, что не знали о проведении опроса, а кто-то не смог принять участие из-за отсутствия учетной записи на госуслугах.

Фото: ФедералПресс/Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.