Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Под контролем. Югорские родители смогут отслеживать активность детей в Интернете

Дети
Программное обеспечение для этого им подарила губернатор Наталья Комарова.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 октября, ФедералПресс. Родители Ханты-Мансийска смогут обезопасить своих детей от запрещенной информации в интернете. Программное обеспечение для этого им подарила губернатор Наталья Комарова.

Родители Ханты-Мансийска получили от правительства Югры уникальный цифровой подарок. Наталья Комарова вручила родителям первоклассником сертификаты на использование системы «Kaspersky Safe Kids».

Программа ободрена ведущими экспертами, департаментом информационных технологий и департаментом образования Югры. Система отвечает всем требованиям безопасности детей в интернете.

Всего было закуплено 25 тысяч таких кейсов. Программа будет вручена родителям первоклассников во всех югорских городах. Об этом пишет ТАСС.

Программа устанавливается на телефон родителей и присылает оповещения, если ребенок заходит на запрещенные сайты. Также с помощью приложения можно будет узнать, как долго ребенок пользуется телефоном. Отчеты будут приходить о деятельности ребенка в соцсетях, об установленных программах, об истории запросов.

Новое приложение поможет родителям лучше узнать своего ребенка, контролировать его деятельность и в случае экстренной ситуации оперативно отреагировать, объяснил директор департамента информационных технологий Югры й Павел Ципорин.

Фото: ФедералПресс/ Антон Пигарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.