Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В сургутской школе ввели карантин из-за менингита

Школа
Роспотребнадзор распорядился о закрытии на карантин всего класса.

СУРГУТ, 11 октября, ФедералПресс. В Сургуте в одной из школ двое первоклассников заболели менингитом. Роспотребнадзор распорядился о закрытии на карантин всего класса.

Сегодня в Сургуте в школе № 45 один их первых классов был закрыт на карантин. Двое учащихся заболели менингитом.

По предписанию регионального Роспотребнадзора весь класс был переведен на карантин. Сейчас дети переведены на дистанционное обучение, когда школьники снова вернутся в учебное заведение пока неизвестно. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказала директор школы Наталья Шинкаренко.

«Состояние заболевших детей удовлетворительное. Тревожной информации о состоянии детей в школе нет», - сообщила директор школы.

Отметим, что по данным регионального Роспотребнадзора в Югре с 30 сентября по 6 октября было зарегистрировано 96 случаев энтеровирусных заболеваний. В округе продолжается сезонный подъем заболеваемости энтеровирусами.

Кроме того, в список городов, где превышен среднеокружной показатель заражения, находится и Сургут. Там на сто тысяч населения приходится более 10 случаев энтеровируса. Также превышены показатели заболеваемости в Нягани, Ханты-Мансийске и Покачах.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.