Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре коллектив Следственного комитета познакомился с новым руководителем

Следственный комитет Югра
Согласно документу, он займет должность на пять лет.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 октября, ФедералПресс. Новый руководитель следственного комитета Югры был представлен коллективу. Ранее на свою должность он был назначен указом президента.

Накануне нового главного следователя Югры Михаила Мокшина представили коллективу югорского управления. На торжественной церемонии присутствовали руководители управления кадров и председатель следственного комитета России, сообщает пресс-служба следственного комитета Югры.

Отметим, что указом президента на пятилетний срок руководителем следственного комитета Югры полковник юстиций Михаил Мокшин был назначен еще 30 сентября. Официально опубликован на сайте Кремя указ о назначении был 3 октября.

Ранее новый глава занимал должность начальника СК по Камчатскому краю. Отметим, что родился Михаил Мокшин в Тульской области. Ранее служил в органах следственного комитета на территории Воронежской области и Камчатского края.

Последнее время работал на Камчатке, где занимал должность руководителя следственного управления края.

О личной жизни нового главного следователя информации нет.

Напомним, что ранее, 3 октября на сайте Кремля был опубликован указ, утвердивший назначение не только главного югорского следователя, но и нового тюменского прокурора. Им стал Владислав Московских, которые ранее работал заместителем прокурора Югры.

Фото: пресс-служба следственного комитета Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.