Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте в детские сады купили игрушек на миллиард рублей

Игрушки
В Сургуте в детские сады закупили музыкальные инструменты, методические пособи и игрушки.

СУРГУТ, 18 октября, ФедералПресс. В Сургуте в детские сады закупили музыкальные инструменты, методические пособия и игрушки. Всего на это был потрачен миллиард рублей.

В Сургуте в детские сады закупили игрушки. На это из окружного бюджета был выделен миллиард. На эти деньги били закуплены мультимедийные доски, интерактивные панели, музыкальные инструменты, методические пособия и прочие игрушки. Всего в этом году в детсадах Сургута насчитывается 30 тысяч воспитанников.

Согласно федеральному законодательству, дети должны быть обеспечены современным игрушками. Каждому детскому саду средства на покупку выделялись в зависимости от количества воспитанников, сообщает пресс-служба администрации Сургута.

Детские сады сами определяли список необходимого игрового и спортивного инвентаря. Например, в детсад «Ивушка» были закуплены развивающие панели, сенсорные тропы, сухие бассейны, пазлы, счетные рамки и игровые коврики.

Напомним, что об объеме финансирования, выделенного на покупку игрушек в детсады, стало известно еще в сентябре. Тогда в администрации Сургута отметили, что в этом году сумма, направленная на эти целы, выросла почти в пять раз.

Фото:пресс-служба администрации Сургута

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.