Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре из-за вспышки ОРВИ в детсадах вводят карантин

Детсад
В нескольких детских садах группы закрывают на карантин.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 ноября, ФедералПресс. В Югре уровень заболеваемости ОРВИ превышен в двух городах. В нескольких детских садах группы закрывают на карантин.

В Югре зарегистрировано более девяти тысяч случаев ОРВИ и гриппа, госпитализировано более ста заболевших. Этот показатель на 22,4 % ниже эпидемиологического порога. Самые высокие показатели заболеваемости в Нефтеюганске, Урае и Сургутском районе.

Из-за повышенной заболеваемости в некоторых детских садах частично приостановлен воспитательный процесс, об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Югре. Всего закрыто пять групп в детских дошкольных учреждениях, из них две в Лангепасе, одна в Покачах и еще две в Пыть-Яхе.

Специалисты просят не забывать о прививочной компании против гриппа, которая сейчас проходит в округе. По данным ведомства, всего план по вакцинации среди детей выполнен на 59,8%.

Напомним, что в Сургуте в школе № 45 в октябре один из первый классов закрыли на карантин из-за вспышки менингита. Двое учеников подхватили опасное воспаление и по решению окружного Роспотребнадзора класс был переведен на дистанционное обучение.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.