Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор подтвердил, что воспитанники детсада №1357 пострадали от норовируса

Садик закрыт на карантин до 5 ноября
Садик закрыт на карантин до 5 ноября

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Роспотребнадзор опубликовал новые данные об эпидемиологическом расследовании в детском саду №2403 при школе №1357. Причиной вспышки заболевания детей стал норавирус.

Первоначально у двоих воспитанников детского сада №2403 диагностировали ротавирус: с утра 30 октября они и еще несколько детей почувствовали себя плохо. По факту вспышки заболевания московский Роспотребнадзор провел проверку, результаты которой показали, что случаи заболевания «предположительно не связаны с организованным питанием в детском дошкольном учреждении», а источник заражения – контактно-бытовой.

Новая публикация на сайте ведомства подтвердила отсутствие связи случаев заболеваний с организацией питания в дошкольном учреждении. Кроме того, зафиксировано отсутствие инфекции в организмах сотрудников пищевой компании и пероснала детсада.

Пострадавшие, согласно лабораторному анализу, стали носителями норовируса. Заболевшие находятся под контролем Роспотребнадзора. Остальные дети из этой же группы здоровы, что было подтверждено в ходе поквартирного обхода.

Отметим, что в настоящий момент в садике введен режим карантина, все необходимые дезинфекционные меры уже приняты, садик возобновит работу 5 ноября.

­Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.