Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мегион получил более 400 миллионов на расселение из ветхого жилья

Наталья Комарова в Мегионе
На заседании глава округа определили приоритетные направления в реализации нацпроектов в муниципалитете.

МЕГИОН, 7 ноября, ФедералПресс. Губернатор Наталья Комарова провела встречу с жителями Мегиона. На заседании глава округа определили приоритетные направления в реализации нацпроектов в муниципалитете.

Наталья Комарова обсудила реализацию нацпроектов с жителями Мегиона. На данный момент город принимает участие в шести национальных проектах, в их числе «Жилье и доступная среда», «Малое и среднее предпринимательство», «Культура», «Экология», «Образование» и «Демография».

В этом году на достижение необходимых показателей было выделено почти 430 миллионов рублей, при это 410 были направлены на жилье. Эти средства были потрачены на формирование комфортной среды и сокращения непригодного жилья.

Также в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в городе появится аллея первопроходцев с мемориалом в честь выдающихся геологов, спортивная площадка на берегу реки и сквер недалеко от культурно-досугового центра. Кроме того, в рамках реализации этого нацпроекта планируется не только благоустроить муниципалитет, но и улучшить условия жизни граждан и повысить уровень жилищного строительства. Однако пока приоритетным является расселение аварийного жилья, сообщил глава города Олег Дейнека.

В этом году было переселено 296 семей. Для них было куплено 112 квартир в новостройках. До 2024 года в Мегионе планируется расселить все дома, которые были признаны аварийными на начало 2018 года, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

Фото:департамент общественных и внешних связей Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.