Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Ханты-Мансийск вошел в тройку самых комфортных городов России

Ханты-Мансийск
Столица Югры рассматривалась в категории средних городов с тяжелыми климатическими условиями.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 ноября, ФедералПресс. Ханты-Мансийск попал в список самых комфортных городов России по версии Минстроя. Столица Югры рассматривалась в категории средних городов с тяжелыми климатическими условиями.

Минстрой России представил список самых комфортных городов России. На третьем месте в рейтинге средних городов с тяжелыми климатическим условиями расположился Ханты-Мансийск. Столица Югры набрала 187 баллов по итогам анализа деятельности за 2018 год.

Специалисты оценивали шесть основных критериев, в числе которых жилье, общественно-деловая инфраструктура, социально-досуговая инфраструктура, озеленение территорий, уличная инфраструктура, общественного пространство. В каждом критерии специалисты обращали внимание на фактор безопасности, экологичности и комфорта.

Отметим, что в рамках формирования комфортной городской среды в Ханты-Мансийске строится несколько новых объектов, в их числе придомовые территории, парковки. Также проходят ремонты на детских площадках и озеленение зон в районах жилых комплексов, сообщает пресс-служба администрации Ханты-Мансийска.

Напомним, что в конце октября стало известно, что Ханты-Мансийск получит от правительства России около 4 миллионов рублей за участие в конкурсе лучших практик. Ранее столица Югры попала в список муниципалитетов достигших наилучших результатов в сфере экономической политики, ЖКХ и городской среды.

Фото: пресс-служба администрации Ханты-Мансийска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.