Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Мы тупеем». Югорский врач пожаловался на требование проходить повышение квалификации и работать одновременно

Врач
Департамент здравоохранения Югры начал проверку по данному факту.

МЕГИОН, 18 ноября, ФедералПресс. Молодой врач из Мегиона пожаловался в соцсетях на сложности при прохождении обучения. Специалист рассказал, что не может совмещать работу, учебу и личную жизнь. Департамент здравоохранения Югры начал проверку по данному факту.

Врач городской больницы Мегиона Владимир Темочко опубликовал в сети видеообращение, в котором рассказал, что оказался в тяжелом положении из-за обучения по повышению квалификации на работе. По словам мужчины, раньше врачи раз в пять лет проходили обучение. Их на месяц освобождали от работы, и они занимались только учебой. Однако теперь обучение происходит непрерывно.

«Это связано с тем, что появляются новые научные данные в медицине и нам, конечно, нельзя отставать, нам необходимо следовать в ногу со временем», - рассказывает врач.

Однако молодого специалиста беспокоит, как совмещать 36 часов учебы в неделю с 36 часами работы. Владимир Темочко объяснил, что не понимает, как ему слушать лекции и читать материалы и параллельно работать. Руководство больницы предложило врачу учиться в свободное время, например, на обеде, после работы и на выходных.

«Мы либо работаем, либо учимся. Как можно непрерывно? Мы так тупеем на работе. Не обучение, а фикция. На работе я не могу писать конспекты. В шесть я прихожу с работы, на работу уходит моя жена. Пока ее нет, я сижу с детьми. Одному ребенку год, дочке девять лет», - объясняет врач.

На данный момент на проблему обратил внимание департамент здравоохранения Югры.

«По обстоятельствам, изложенным в размещенном в видеообращении врача, проводится проверка», - сообщают в ведомстве.

Фото:publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.