Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители Сургута продолжают выбирать, на что потратить городской бюджет

Чертежи
Администрация Сургута продлила голосование в рамках проекта «Бюджет Сургута Online».

СУРГУТ, 21 ноября, ФедералПресс. Администрация Сургута продлила голосование в рамках проекта «Бюджет Сургута Online». Горожане могут сами выбрать, что построить на бюджетные деньги.

Для сургутян продлили голосование за лучшее общественные инициативы в рамках проекта «Бюджет Сургута Online». Те, кто еще не отдал свой голос за идеи благоустройства города, смогут сделать это до 25 ноября включительно, сообщает пресс-служба администрации Сургута.

По результатам первого этапа был сформирован список из 44 инициатив. Самые масштабные из них – это строительство скейт-парка, внедрение системы отдельного сбора отходов, открытие галереи спонтанного искусства, реконструкция парка по улице Строителей, строительство пирса у правого рукава реки Саймы. При голосовании можно выбрать сразу три понравившиеся идеи и сразу ознакомиться с информацией о том, сколько это будет стоить городскому бюджету. Например, внедрение систему раздельного сбора отходов авторы идеи оценили всего в пять миллионов рублей.

Реализованные инициативы-победители будут реализованы в период с 2020 по 2021 год. Окончательные список инициатив, прошедших голосование и предложенных к реализации, будет сформирован в январе следующего года.

Фото: пресс-служба администрации Сургута

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.