Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале на молодежь и туризм будут тратить больше

На Ямале на молодежь и туризм будут тратить больше
На Ямале на молодежь и туризм будут тратить больше

САЛЕХАРД, 21 ноября, ФедералПресс. Депутаты Заксобрания ЯНАО приняли новый бюджет. На молодежные программы и туризм заложено в полтора раза больше денег, чем в этом году.

В 2020 году объем средств, направленных на программы департамента молодежной политики и туризма составил почти полтора миллиарда рублей. На 2019 год была заложена сумма в полтора раза меньше.

В будущем году планируется потратить свыше 15 миллионов рублей на финансирование региональных поисковых отрядов. В бюджет заложены субсидии для предпринимателей, развивающих туризм в регионе. Ямал продолжить сотрудничать с другими субъектами тюменской «матрешки» в развитии туризма. В этом году, в дни осенних каникул, дети из округов посетили Тобольск и Ишим. Тюменские ребята съездили в Когалым и Пуровский район.

В будущем году в ряде городов Ямала появятся молодежные арт-резиденции. Представительства откроют в трех крупнейших городах региона.

В 2020 году увеличатся выплаты на организацию отдыха и оздоровления детей и молодых людей из многодетных семей и находящихся в сложной жизненной ситуации. Объем финансирования вырастет на треть и составит 474 тысяч рублей. За счет выделенных средств, поправить здоровье смогут порядка 30 тысяч человек.

Фото:ФедералПресс / Дарья Панкратова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.