Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте в детсаду ввели карантин из-за ротавируса

Детский сад
Сейчас болеют 11 детей.

СУРГУТ, 22 ноября, ФедералПресс. В детском саду в Сургуте до 25 ноября продлится карантин из-за ротавируса. Сейчас болеют 11 детей.

В Сургуте в детском саду «Семицветик» продолжает карантин из-за ротавируса среди детей. Введены противоэпидемиологические меры были еще неделю назад. По предварительным данным, продлится карантин до 25 ноября. Сейчас в детском саду ротавирусом более 11 детей.

Отметим, что это уже второй детский сад, в котором введен карантин с начала осени. Из-за вспышки ОРВИ с начала осени в Югре закрыли пять групп в детских садах Лангепаса, Покачей, и Пыть-Яха. Об этом сообщает «СургутИнтерНовости».

Также были введены карантины в школах. В Сургуте в школе № 45 первый класс в октябре закрыли на карантин из-за вспышки менингита. В Ханты-Мансийске школьнику накануне только вернулись к учебе после карантина, вызванного вспышкой пневмонии. В столице Югры почти две недели на занятия не ходили ученики школы № 3 и № 8.

Напомним, что по данным Роспотребнадзора, что руководство образовательной организации должно приостановить учебный процесс при показателях заболеваемости в 20 %. В школах в таком случае допустимо перевести на карантин один заболевший класс, а вот детские сады должны быть закрыты полностью.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.