Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Югры выделили 2,5 миллиона пострадавшим при пожаре в жилом доме в Сургуте

Пожар в Сургуте
Ранее из-за возгорания погиб один человек и шестеро получили травмы.

СУРГУТ, 27 ноября, ФедералПресс. Правительство Югры провело внеочередное заседание из-за страшного пожара в многоквартирном жилом доме в Сургуте. Ранее из-за возгорания погиб один человек и шестеро получили травмы.

Правительство Югры выделит 2,5 миллиона рублей на поддержку сургутян, пострадавших в пожаре в многоквартирном доме. Из-за трагических событий власти округа провели внеочередное заседание, на котором обсудили, какую помощь необходимо оказать погорельцам и пострадавшим.

Ранее в Сургуте произошел пожар в многоквартирном доме. В огне погиб один человек, еще шестеро, в числе которых ребенок, пострадали.

«Причина заседания – трагические события в Сургуте. По моему поручению департамент соцразвития разработал предложение о выделении материальной помощи пострадавшим», - сообщила губернатор Наталья Комарова на заседании.

Из резервного фонда Югры единовременную выплату в размере миллиона рублей получит семья погибшего и от 100 до 300 тысяч рублей выделят жителям, получившим в пожаре травмы разной степени тяжести. Кроме того, сейчас в Сургуте проводится благотворительный сбор для обеспечения погорельцев необходимыми вещами, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

Напомним, что пожар произошел в сургутском поселке Дорожки в понедельник. В результате происшествия погиб один человек и еще шесть получили травмы. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил технической эксплуатации электросетей. Сейчас проверку проводят следователи.

На данный момент семь семей, чье жилье пострадало в пожаре, расположились в гостинице, пока власти города ищут им квартиры в маневренном муниципальном фонде. Еще восемь семей остались на это время у родственников.

Фото:Дмитрий Голубцов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.