Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутские энергетики взяли на работу местных заключенных

Электросети
Новые работник смогут получить навыки, которые им пригодятся после освобождения.

СУРГУТ, 4 декабря, ФедералПресс. Сургутские городские электросети трудоустроили более ста заключенных. Новые работник смогут получить навыки, которые им пригодятся после освобождения.

Сургутские городские электрические сети взяли к себе на работу более ста заключенных, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Таким образом предприятие хочет помочь им в последующей социальной адаптации. На данный момент местный УФСИН и центр занятости уже заключили соответствующее соглашение с предприятием.

Заключенные смогут приобрести новые опыт и получать зарплату. Сейчас они занимаются благоустройством энергообъектов, подготавливают территорию к раскатке кабельных линий. С работниками проведены инструктажи по охране труда, предоставлена спецодежда, сообщает пресс-служба

Начальник сургутского лечебного исправительного учреждения №17 Максим Рябов отметил, что для заключенных важно во время отбывания наказания быть вовлеченными в работу и не терять навыки.

Отметим, что в лечебно-исправительных учреждения отбывают наказание осужденные, страдающие открытой формой туберкулеза, алкоголизма и наркомании.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.