Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Июльский подъем. Летом в Югре возрастут тарифы на оплату ЖКХ

Жители округа будут платить на 3, 6 % больше. Решение правительства прошло общественную экспертизу
Жители округа будут платить на 3, 6 % больше. Решение правительства прошло общественную экспертизу

СУРГУТ, 10 декабря, ФедералПресс. Жители округа будут платить на 3, 6 % больше. Решение правительства прошло общественную экспертизу

Жители Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в будущем году будут платить за ЖКХ больше. Официальное изменение показателей тарифов на услуги произойдет с 1 июля 2020 года. Об этом сообщила глава региона Наталья Комарова.

Максимальные индексы оплаты на 2020-2023 годы будут не выше 3,6 %. Исключением станут Покачи, Лангепас и Нефтеюганск, их жители будут платить больше. Такое решение приняли главы муниципалитетов, сочтя его обоснованным.

Решение правительства прошло общественную экспертизу. По мнению председателя общественного совета при региональной службе по тарифам Югры Олега Чумака, подобная мера позволяет защитить граждан от необоснованного роста цен на услуги ЖКХ. При этом происходит обеспечение ресурсоснабжающих организаций средствами на развитие жилищно-коммунального комплекса.

Стоит отметить, что среди жителенй Югры немало злостных неплательщиков. Так, в Сургуте долги за услуги ЖКХ превышают 2 миллиарда. Основной причиной является невозможность платить за «коммуналку».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.