Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте роженицу доставили в больницу на машине ДПС с мигалками

ГИБДД
За помощью к дежурным сотрудникам полиции обратился муж роженицы, который торопился доставить ее к врачам.

СУРГУТ, 13 декабря, ФедералПресс. В Сургуте сотрудник ГИБДД с мигалками доставили в больницу, рожающую женщину. За помощью к дежурным сотрудникам полиции обратился муж роженицы, который торопился доставить ее к врачам.

В Сургуте сержант и старшина полиции помогли рожающей женщине добраться до больницы. Во время патрулирования по улице Университетской к сотрудникам батальона дорожного-патрулирования подъехал автомобиль, из которого выбежал мужчина и попросил помощи.

Сургутянин рассказал, что у его жены начались роды. Женщина нуждалась в срочной медицинской помощи. Сотрудники Госавтоинспекции пересадили роженицу к себе в патрульный автомобиль и с мигалками доставили в больницу.

Во время поездки правоохранители разговаривали с женщиной, подбадривали ее и помогали сохранять спокойствие. В пресс-службе МВД сообщили, что после появления ребенка на свет счастливый отец связался с сотрудниками, оказавшими ему помощь, и поблагодарил их за отзывчивость и оперативность.

Напомним, что этим летом специалисты ЦНИИ провели анализ работы скорой медицинской помощи в России и установили, что в среднем в год к роженицам специалисты совершают более 500 тысяч выездов.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.