Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

«Пьяное» ДТП в Казанском районе: женщина погибла, у трехмесячной девочки перелом темени

Еще одна смертельная авария в регионе
Еще одна смертельная авария в регионе

КАЗАНСКОЕ, 11 декабря, ФедералПресс. Аварию спровоцировал пьяный житель Казанского района. Он выехал на полосу встречного движения.

Еще одно смертельное ДТП в Тюменской области. Сегодня в первой половине в с. Казанское (66-й км трассы Ишим-Казанское) столкнулись «Тойота» и «Лада Гранта». Аварию спровоцировал 55-летний водитель иномарки, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречку.

За рулем автомобиля, который двигался во встречном автомобиле находилось три человека: 28-летняя водитель, женщина 47 лет и трехмесячная девочка. Обе пассажирки, по предварительным данным ГИБДД Тюменской области, не были пристегнуты. В результате столкновения женщина-пассажир погибла на месте. Девочка получила серьезную травму головы. Предварительный диагноз – перелом теменной кости. Сейчас малышка находится на лечении в больнице г. Ишима.

Отметим, что освидетельствование мужчины-водителя на алкотестере показало 0,9 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

В пресс-службе областной госавтоинспекции сообщают, что сначала года были задержаны 7,7 тысяч водителей в состоянии опьянения. К административной ответственности за перевозку детей без специальных удерживающих устройств привлекли почти 8,4 тысячи жителей области. Также сообщается, что на дорогах региона за год произошло 192 аварии с участием детей-пассажиров, в них погибли четыре ребенка и еще 228 были ранены.

Фото: Пресс-служба УГИБДД Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.