Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте приземлился задержанный на три часа самолет из Тюмени

Ютейр
Вылететь пассажиры смогли только после замены борта.

СУРГУТ, 19 декабря, ФедералПресс. Рейс Тюмень – Сургут авиакомпании Utair задержали на три часа из-за неисправности самолета. Вылететь пассажиры смогли только после замены борта.

В Сургуте приземлился самолет из Тюмени, который ранее был задержан на три часа из-за технической неисправности судна. Рейс выполняла авиакомпания Utair. Все время задержки пассажиры находились в зоне посадки аэропорта, никто из них от полета не отказался.

Авиалайнер ATR – 72 должен был вылететь из Рощино в Сургут 07:10, однако вылет состоялся около 10 часов, когда авиакомпания предоставила замену неисправному борту. Вместо назначенного судна перелет выполнил самолет АН – 24. Об этом пишет ТАСС.

В аэропорт Сургута самолет прибыл в 12:55, хотя изначально, согласно онлайн-табло воздушной гавани, посадка была назначена на 09:00. Представители авиакомпании ситуацию с задержкой вылета не прокомментировали.

Напомним, что вчера авиакомпания Utair заявила об очередной реструктуризации долга по семилетнему кредиту. Представители перевозчика заявили, что хотят приостановить выплаты по процентам, чтобы освободившиеся средства направить на обеспечение бесперебойной работы в зимний период.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.