Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Правительство Югры не оплатило введение новых рейсов Utair внутри округа

Ютейр
Однако, по словам представителей компании, окружное правительство еще не оплатило введение новых рейсов.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 ноября, ФедералПресс. Авиакомпания Utair в этом году запустила новую маршрутную сетку в Югре. Однако, по словам представителей компании, окружное правительство еще не оплатило введение новых рейсов.

Авиакомпания Utair вынуждена брать на себя расходы на нововведенные маршруты внутри Югры. Компания запустила несколько новых внутримуниципальных и региональных рейсов. Однако правительство Югры пока не оплатило расходы на запуск.

Новая маршрутная сетка была разработана совместно с окружным правительством и была запущена в апреле этого года. Еще в ноябре прошлого года губернатор Наталья Комарова рассказала о предоставлении субсидий авиакомпании для открытия новых направлений внутри округа. Однако по словам представителей авиакомпании, они до сих пор не получили средства по дотационным перевозкам. Невыплаченные суммы оцениваются в сотни миллионов. Об этом пишет «Муксун.FM».

Напомним, что в округе действительно было запущено несколько новых маршрутов, в их числе рейс из Урая в Советский, из Ханты-Мансийска в Советский, из Ханты-Мансийска в Когалым и из Ханты-Мансийска в Сургут.

Фото: ФедералПресс/Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.