Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Пойковском открылась обновленная детская поликлиника

В Пойковском открылась обновленная детская поликлиника
В Пойковском открылась обновленная детская поликлиника

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 26 декабря, ФедералПресс. В Пойковском открылось после ремонта отделение детской поликлиники Нефтеюганской районной больницы.

В 2019 году президент Владимир Путин поручил выделить регионам средства из госбюджета на ремонт детских поликлиник и закупку оборудования. Часть этих средств была направлена на ремонт поликлиники в Пойковском. Больница обслуживает четыре педиатрических участка. Здесь оказывают медицинскую помощь 2400 детям. Поэтому завершение ремонта жители населенного пункта ждали с нетерпением. Также радостным событием стало открытие учреждения для его персонала.

Обновленная поликлиника теперь более комфортна для пребывания ребят. В ней есть помещение, в котором родители могут оставить коляску и отправиться на прием. Кроме того, для заболевших и здоровых детей предусмотрены отдельные входы. В самой поликлинике появились открытая регистратура с инфоматом, электронное табло с расписанием приема врачей, колл-центр. Для малышей оборудована игровая зона, а для кормящих мамочек – отдельная комната.

Изменения коснулись и самих кабинетов. В офтальмологическом появился аппарат для измерения внутриглазного давления, в кабинете функциональной диагностики – два кардиографа, кабинет неотложной помощи обзавелся дефибриллятором. Полностью оснащены процедурный, манипуляционный и хирургический кабинеты. Хорошей новостью для пойковчан станет возобновление приема у хирурга, ортопеда, психиатра, офтальмолога, лора, эндокринолога, невролога, дерматолога.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.