Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорский младшеклассник дал совет по инвестициям Максиму Галкину

Инвестиции
9-летний мальчик ведет свой блог, где рассказывает о том, как эффективно вкладывать деньги.

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Сургутский школьник проконсультировал шоумена Максима Галкина в вопросах инвестиций. 9-летний мальчик ведет свой блог, где рассказывает о том, как эффективно вкладывать деньги.

Школьник из Югры побывал на шоу «Лучше всех!», которое ведет Максим Галкин. 9-летний Роман Сафронов, обучающийся в школе № 25 в Сургуте, посетил программу в качестве опытного инвестора. Шоумен Максим Галкин представил мальчика как самого юного специалиста по инвестициям.

На шоу Рома озвучил, что занимается изучением инвестиций уже около полугода. Про ценные бумаги и фондовые рынки мальчику рассказал папа. Юному сургутянину понравилась идея получения пассивного дохода и с тех пор все карманные деньги, полученные от родителей за хорошее поведение и оценки, он инвестирует.

Для игры на рынке Рома использует папин брокерский счет. На данный момент состояние юноши на фондовом рынке составляет около десяти тысяч рублей. Мальчик уже имеет несколько акций Сбербанка, Газпрома и ЛенЭнерго.

Ведущему Максиму Галкину сургутянин рассказал, что средства лучше всего хранить на депозите, накопительном счету или вкладывать в фондовый рынок. Кроме того, по мнению школьника, выгодным вложением является недвижимость и картины. Также мальчик ведет свой блог на Youtube, где рассказывает об инвестициях.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.