Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутский район запустил уникальную интерактивную инвестиционную карту

Онлайн-табло установлено в аэропорту Сургута. Данный проект рассчитан на привлечение в регион бизнесменов и туристов
Онлайн-табло установлено в аэропорту Сургута. Данный проект рассчитан на привлечение в регион бизнесменов и туристов

СУРГУТ, 14 января, ФедералПресс. Онлайн-табло установлено в аэропорту Сургута. Данный проект рассчитан на привлечение в регион бизнесменов и туристов

В аэропорту города Сургута появилось уникальное онлайн-табло, рассказывающее о тринадцати поселениях Сургутского района. Уникальный электронный путеводитель был создан при поддержке администрации муниципалитета. В презентации интерактивной карты принял участие глава района Андрей Трубецкой.

На гигантском сенсорном экране возможно увидеть подробную информацию о крупнейшем в регионе муниципальном образовании. Интерактивная карта включает в себя сведения о социальных и образовательных объектах, промышленных предприятиях, туристических маршрутах и достопримечательностях. Также все желающие смогут узнать об этнографии, культуре, обычаях и традициях Югры.

При работе с картой имеется возможность работы с QR-кодами для получения дополнительных сведений. Так, потенциальный турист может узнать об истории старейшего в регионе деревянного храма в Тундрино, а инвестор получить подробную информацию о конкретном предприятии на территории поселка Солнечный. Разработчики планируют привлечь и технологии виртуальной реальности.

По словам Андрея Трубецкого, полномасштабный проект направлен на повышение инвестиционной привлекательности Сургутского района. «На самом деле здесь представлена лишь малая часть информации. Это – системная работа нашей администрации, направленная на увеличение потока потенциальных туристов и предпринимателей. Стоит отметить, что в прошлом году в казну муниципалитета поступило 150 миллионов рублей инвестиций. Так что работать в этом направлении стоит», - подчеркнул глава района.

Первый заместитель генерального директора ОАО «АэропортСургут»Сергей Прийма отметил важность сургутского аэропорта для развития региона. «Любая воздушная гавань – ворота города. В 2019 году мы перевезли более 2 миллионов пассажиров и их число растет. Следует работать с людьми и рассказывать им о нашем регионе. Но хочу заметить, что аэропорт давно стал неким туристическим местом встреч, где люди смотрят различные арт-объекты. Это не просто врата Сургута, это – врата Югры», - отметил Прийма.

Фото: администрация Сургутского района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.