Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Слухи о коронавирусе в Сургуте – фейк. Заболевших в Югре не выявлено

Самолет
Специалисты отмечают, что на сегодняшний день вспышек китайского вируса в Югре не зарегистрировано.

СУРГУТ, 3 февраля, ФедералПресс. В Югре продолжаются проверки на международных рейсах. В эти выходные специалисты исследовали на наличие коронавируса пассажиров лайнера, прилетевшего из Таиланда. Специалисты отмечают, что на сегодняшний день вспышек китайского вируса в Югре не зарегистрировано.

В аэропорту Сургута сотрудники Роспотребнадзора продолжают проводить проверки на международных рейсах. В эти выходные в воздушную гавань приземлился лайнер авиакомпании AZUR air из Таиланда. На взлетной полосе экипаж и пассажиров ожидали специалисты Роспотребнадзора и санитарного пункта аэропорта.

«Посадка была не экстренная. Наши сотрудники Роспотребнадзора и санитарного пункта аэропорта борт досмотрели. По результатам проверки тепловизором, все хорошо, все здоровы», - сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в сургутском отделении ведомства.

Специалисты отметили, что проверка тепловизором проводится в два этапа. Сначала пассажиров проверяют при выходе из самолета, а после во время прохода рамок в зоне прилета. Тепловизор позволяет отслеживать температуру тела прилетевших, таким образом удается выявить заболевших.

Всего с начала города в аэропорту Сургута было проверено 11 рейсов. Специалисты проводят проверки на бортах, прибывающих из стран, где был выявлен коронавирус, а также направлениях из Южной Азии.

Отметим, что на данный момент на территории Югры не было зафиксировано случаев коронавируса, об этом корреспонденту «ФедералПресс» сегодня сообщили в окружном центре медицинской профилактики. Информация, которая гуляет в сети о якобы обнаружении заболевшего в Сургуте - фейк.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.